Skip to content

Leilão de fotografia

10.02.2021
Wisecarver8131

13 Abr 2020 A Blombô Leilões faz um grande leilão de arte no dia 16 de abril de 2020 às 20h. São 149 lotes variados, com importantes quadros e  2 Jun 2020 A foto, tirada em 1995, é uma das 25 cedidas pelo fotógrafo Mark Seliger, 60, e que serão leiloadas pela casa de leilões Christies até o dia 12  Agenda de Leilões. © 2017 Arremate Leilões & Eventos. Todos os direitos reservados | Developer by Arremate Leilões & Eventos. 8 Jun 2020 Um leilão especial trás os nossos fotógrafos da nossa casa para a sua. Seis obras de tiragem exclusiva, únicas no mercado. Imagens que  O tradicional leilão de artes e antiguidades da Walter Giserman Leilões será nos dias 23 e 24 de março de 2020 às 19h. São 345 lotes incríveis com excelentes

2 Set 2015 Um leilão de fotos com alguns nomes de peso da fotografia contemporânea promete atrair lances de até R$ 30 mil nesta quinta-feira (3) em

Leilões online de Fotografia. Licite online milhares de lotes únicos de Fotografia e arremate a sua compra ao melhor preço. O primeiro leilão de fotografias aconteceu em São Paulo com curadoria de Isabel Amado em 2008. A Bolsa de Arte do Rio de Janeiro e São Paulo se destaca na America Latina, estando muito a frente de demais países da região. “Temos um departamento especializado em fotografia”, Baixar 29.184 Leilão imagens e fotos. Fotosearch - O Arquivo Mundial de Fotografias - Um Website Único TM Lote de 43 fotografias da fábrica da pólvora de Barcarena, hoje museu Circa 1910. As fotografias, de excepcional qualidade, representam aspectos do funcionamento da fábrica, seu exterior e interior e os seus trabalhadores. Possuem todas o carimbo do fotógrafo Nunes Ribeiro, de …

Livro de Fotografias de Robert Mapplethorpe. 1º Edição do icónico e controverso livro de R. Mapplethorpe, contendo um. total de 130 fotografias, num formato 24,5x30,5cm, capa robusta em linho. e sobre-capa de resguardo em papel e com um total de 216 páginas, impresso nos Estados Unidos da América. Em excelente estado, escassa. peça de

O tradicional leilão de artes e antiguidades da Walter Giserman Leilões será nos dias 23 e 24 de março de 2020 às 19h. São 345 lotes incríveis com excelentes  7 Out 2019 O IMS - Instituto Moreira Salles comprou em leilão da Sotheby's fotos antigas da Amazônia com mais de 150 anos de idade. As fotos captadas  5 Out 2019 As imagens foram tiradas há mais de 150 anos durante uma expedição à floresta . As fotos de Frisch captam tanto a natureza quanto os

MIGUEL RIO BRANCO. Jibóia das damas, fotografia, 66,6 x 200 cm, ass. verso, dat. 1984/2018, ed. 1/5 + P.A

MARIO CRAVO NETO. Mãe Branca The Eternal Now, fotografia, 100 x 100 cm, ass. verso, dat. 1990, ed. 5 /15 MIGUEL RIO BRANCO. Labaredas, fotografia jato de tinta Epson, díptico, 80 x 160 cm, assinado, dat. 1992 /2013, ed. 1/7 GA106 - Fotografia da placa comemorativa da inauguração do Engenho Central Bom Jardim, a primeira usina de açúcar branco da Bahia, em 1888, conforme descrição no verso. FOTOGRAFIA, duas (2) antigas, cerca de 1900, do fotógrafo ELIAS (estabelecido à época na Rua do Ouvidor 102, e posteriormente na Rua da Carioca 120, ambos no Rio de Janeiro), medindo a maior 14x10cm aproximadamente mais o suporte em cartão. Fotografia - Futebol - Seleção de 1958 - Original - Joel. Peça. Visitas: 61. Tipo: Colecionismo. Fotografia - Futebol - Seleção de 1958 - Original - Joel no sistema online de leilões. 1. As obras que compõem o presente LEILÃO, em exposição à Rua Rubens Saldanha, 235, Bairro do Mirante, Campina Grande-PB, Conjunto de 05 fotografias eróticas, stereo, início do século. Peça. Visitas: 145. Tipo: Fotografia. e Condições do Leilão", tem por objetivo regular a participação de usuários (arrematantes) no sistema online de leilões. 1. As obras que compõem o presente LEILÃO(*), Chegamos na sexta edição do Leilão de Múltiplos , um projeto desenvolvido por nossa leiloiera Thais Alexandre em 2015 com objetivo fomentar a cultura através do colecionissmo.A proposta de leilão segmentado é consolidada no mercado internacional, trata-se de …

Antiga fotografia de Porta Aviões da Marinha Brasileira S/D. Foto autorizada de divulgação da Marinha Apresenta perda no canto inferior, alguns rasgos e amassados. No estado. Dimensões 18,0 x 24,0 cm. PIERRE VERGER. Port des Saveiros, Salvador, Brasil 30824/8, fotografia,100 x 100 cm, dat.1946/1948. Com selo e numeração da Fundação Pierre Verger no canto inferior direito. MIGUEL RIO BRANCO. Jibóia das damas, fotografia, 66,6 x 200 cm, ass. verso, dat. 1984/2018, ed. 1/5 + P.A MARIO CRAVO NETO. Mãe Branca The Eternal Now, fotografia, 100 x 100 cm, ass. verso, dat. 1990, ed. 5 /15

carta de preço de prata uk - Proudly Powered by WordPress
Theme by Grace Themes